НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Представляем вашему вниманию видео лучших моментов поединка чемпионата Англии.

Тоттенхэм — Уотфорд, Getty Images
Тоттенхэм — Уотфорд, Getty Images30 серпня 2021, 10:20

Под руководством Нуну Эшпириту Санту лондонскому Тоттенхэму удается проводить феноменально успешный старт сезона. Так, в третьем туре английской Премьер-лиги "шпорам" удалось добыть третью подряд минимальную победу, а очередными их жертвами, после Манчестер Сити и Вулверхэмптона, стал Уотфорд.

Обзор матча:

Тоттенхэм — Уотфорд 1:0Гол: Сон Хын Мин, 42

Тоттенхэм: Льорис — Танганга, Санчес, Дайер, Регилон — Хойбьерг, Скипп — Сон Хын Мин (Хиль, 88), Алли, Бергвейн (Лукас Моура, 68) — Кейн.

Уотфорд: Бахманн — Кэткарт (Нгакиа, 51), Трост-Эконг, Сьерральта, Мазина — Этебо — Сарр, Сиссоко (Клеверли,

Об этом заявил тренер Шпор Харри Реднапп.

Тоттенхэму не удалось переманить Янга
13 серпня 2010, 20:45

Лихой вингер Вилланов давно уже привлекает к себе внимание английских грандов (ну или просто финансово обеспеченных клубов). Реднапп признался журналистам, что Тоттенхэм также пытался купить игрока, но Астон Вилла наотрез отказалась его отпускать."Он отличный футболист, и наш интерес к нему вполне понятен. Но Астон Вилла не желает его продавать, и мы ничего не можем с этим поделать".

Лондонский клуб могут усилить два талантливых скандинава.

Сорен Андреасен, фото efb.dk
Сорен Андреасен, фото efb.dk23 жовтня 2013, 09:59
Как сообщает Talksport, в ближайшее время 17-летний Сорен Андреасен и 16-летний Каспер Ниссен прибудут в столицу Великобритании, где некоторое время проведут в Тоттенхэме на просмотре. Оба в настоящее время защищают цвета Эсбьерга.
Лоббистом интересов игроков является их агент и по совместительству бывший футболист Шпор Аллан Нильсен.
"У них огромный потенциал, и просмотр в Тоттенхэме может стать блестящей возможностью как для одного, так и для второго", — отметил Нильсен.

«Тоттенхэм» договорился с «Ювентусом» о выкупе прав на испанского полузащитника Яго Фальке, сообщает официальный сайт клуба.

Ранее футболист находился в аренде у «шпор», но руководство решило приобрести права на футболиста.

Отметим, что сразу после завершения сделки игрок отправился в аренду в «Саутгемптон».

Главный тренер Тоттенхэма Маурисио Почеттино нацелен на приобретение двух аттакеров.

бераино и боласи, standard.co.uk
бераино и боласи, standard.co.uk28 липня 2015, 10:25

London Evening Standard утверждает, что аргентинский специалист хочет приобрести нападающего Вест Бромвича Саидо Бераино и вингера Кристал Пэлас Янника Боласи.

Тем не менее это будет возможно только после того, как Шпоры избавятся от неугодных тренеру Эммануэля Адебайора, Роберто Солдадо и Аарона Леннона.

В прошлом сезоне АПЛ Бераино провел 38 матчей, в которых забил 14 голов. Показатели Боласи — 34 матча и четыре гола.

У француза появился еще один вариант продолжения карьеры.

ВИЛЬЯМ САЛИБА, ФОТО EL ESPANOL
ВИЛЬЯМ САЛИБА, ФОТО EL ESPANOL12 липня 2019, 18:55

Еще в июне сообщалось, что лондонский Арсенал согласовал контракт с молодым защитником, но никакой официальной информации не последовало.

Позже стало известно, что Арсенал договорился с французским клубом о сумме трансфера, что, видимо, вынудило "шпор" действовать. "Канониры" хотят вернуть защитника в аренду до конца сезона.

Тоттенхэм активизировался в переговорах с игроком французского Сент-Этьенна Вильямом Салиба — сообщает Sky Sports.

В сезоне-2018/19 Салиба провел 19 поединков за Сент-Этьенн во всех турнирах, но результативными действиями не отметился.

Желаете узнаватьглавные футбольные новости первыми?Подписывайтесьнанаш канал вTelegram!Следить за нашим сайтом вы также можете вFacebook,InstagramиTwitter.

Завершился четвертьфинальный матч Кубка лиги.

Игроки Тоттенхэма, Getty Images
Игроки Тоттенхэма, Getty Images23 грудня 2020, 21:20

В рамках четвертьфинального матча Кубка английский лиги Сток Сити дома уступил Тоттенхэму (1:3).

На 22-й минуте валлиец Гарет Бэйл после паса от Винкса вывел "шпор" вперед. Но в начале второго тайма счет равнял Джордан Томпсон.

Однако Тоттенхэм был настырнее, и на 70-й забил Бен Дэвис, а на 81-й свой момент реализовал Кейн.

Сток Сити — Тоттенхэм 1:3Голы: Томпсон, 53 — Бэйл, 22, Дэвис, 70, Кейн, 81

Сток Сити: Лонерган — Суттар, Батт, Фокс (Флетчер, 34), Смит — Томпсон, Оукли-Бут (Воукс, 79), Казнс, Макклейн, Коллинз — Браун (Пауэлл, 71).

Тоттенхэм: Льорис — Санчес, Доэрти, Дэвис, Дайер — Уинкс, Алли (Ламела, 66), Лукас Моура (Сиссоко, 66),

UA-Футбол представляет соперника:

В гости донецкому «Шахтеру» в четверг пожалует лондонский клуб «Тоттенхэм» - амбициозный в планах и заявлениях и достаточно скромный в достижениях. Отечественному болельщику он известен больше тем, что в 2000-2004м годах за него играл Сергей Ребров, а с нынешнего сезона любимцем столичной публики старается стать Роман Павлюченко.

Из ключевых моментов в жизни клуба в 21-м веке можно отметить:

1) наглую попытку выбить лондонский «Арсенал» (принципиальный соперник клуба) из зоны Лиги Чемпионов в сезоне 2005-2006: выиграй матч последнего тура, «Тоттенхэм» оттеснил бы «канониров» на пятое место, но – команда (по заявлениям) отравилась накануне печенькой и не нашла в себе сил противостоять «Вест Хэму». Позже было решено, что пятое

Голы Сон Хын Мина и Деле Алли принесли "шпорам" путевку в полуфинал (2:0).

моура и сон отмечают взятие ворот, getty images
моура и сон отмечают взятие ворот, getty images19 грудня 2018, 23:40

В рамках 1/4 финала Кубка английской лиги состоялось очередное дерби Северного Лондона – Арсенал принимал Тоттенхэм. Команды вышли на отчетный поединок боевыми составами, но все же не оптимальными, у "шпор" с первых минут отсутствовал накануне простудившийся Кейн, а "канониры" испытывают недостаток центральных защитников, так что Джака был вынужден опустить на эту позицию, также хозяевам не хватало всегда активного Бельерина.

Подопечные Унаи Эмери захватили игровое и территориальное преимущество сразу же после стартового свистка и были близки к забитому голу уже на 2-й минуте, когда Мхитарян пробил головой после подачи углового, но его удару немного не хватило точности.

Представляем вашему вниманию видео лучших моментов поединка Кубка Английской лиги.

Тоттенхэм — Вест Хэм, Getty Images
Тоттенхэм — Вест Хэм, Getty Images23 грудня 2021, 08:00

Тоттенхэм в рамках лондонского дерби, на этот раз проходившего в четвертьфинале Кубка Английской лиги, против Вест Хэма сумел одержать победу в ходе голевой перестрелки с оппонентами в первом тайме, в котором сразу три забитых мяча пришлись всего на пять игровых минут. Выход Андрея Ярмоленко на замену под конец матча не сумел спасти ситуацию для "шпор".

Тоттенхэм — Вест Хэм 2:1Голы: Бергвейн, 29, Моура, 34 — Боуэн, 32

Тоттенхэм: Льорис — Санчес, Дайер, Дэвис — Доэрти (Танганга, 83), Скипп (Алли, 76), Хойбьерг, Регилон (Эмерсон, 83) — Моура (Уинкс, 61), Кейн, Бергвейн (Сон, 60).

Вест Хэм: Ареола

"Тоттенхэм" установил новый клубный рекорд, победив в шести матчах английской премьер-лиги подряд. "Шпоры" показали лучший для себя результат с 1990 года.

Подопечные Харри Реднаппа победили "Блэкберн", "Куинз Парк Рейнджерс", "Фулхэм", "Астон Виллу", "Вест Бромвич" и "Болтон".

Завершился матч пятого тура АПЛ между Тоттенхэмом и Кристал Пэлас.

Подопечные Маурисио Почеттино без особых проблем сумели обыграть "стекольщиков", решив исход противостояния еще в первом тайме.

Тоттенхэм – Кристал Пэлас 4:0Голы: Сон Хын Мин, 10, 23, ван Анхольт, 21 (автогол), Ламела, 42

Тоттенхэм: Льорис, Вертонген, Алдервейрелд, Роуз (Дэвис, 76), Орье, Уинкс (Ндомбеле, 67), Сиссоко, Эриксен, Ламела, Сон Хын Мин, Кейн (Лукас Моура, 85)

Кристал Пэлас: Гуаита, Сако, ван Анхолт, Кэйхилл, Уорд, Куяте (Маккарти, 76), Шлупп, Миливоевич, Таунсенд (Камараса, 85), Заа, Айю (Бентеке, 71)

Предупреждения: Уинкс, Роуз, Вертонген, Эриксен, Айю, Уорд, Миливоевич.